4 балла
05 июня 2015 13:48
1339

Президент Белоруссии легализовал Форекс

Президент Белоруссии легализовал Форекс

Опубликован указ президента республики Беларусь «Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке Форекс», который впервые законодательно регулирует работу форекс-компаний в стране, сообщает Россия 24.

По словам начальника управления регулирования небанковских операций Нацбанка республики Дмитрия Набздорова, в нем учтены  основные подходы, принятые в Евросоюзе.

В частности, налог на прибыль для национальных форекс-компаний на льготный период (в течение 3 лет) снижен вдвое (составит 9%).

Вводится освобождение от уплаты подоходного налога для физических лиц на 3 года. Такое решение было принято, чтобы создать экономические стимулы для возврата в страну маржинального обеспечения, ранее направленного гражданами за пределы Белоруссии.

Льгота по подоходному налогу вводится только для тех соглашений, которые клиенты заключают с белорусскими форекс-компаниями. Если же гражданин захочет оставить деньги в иностранной форекс-компании, подоходный налог с получаемых доходов придется платить в установленном порядке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт