4 балла
06 апреля 2020 15:39
9823

Правительство объявило о мерах поддержки экономики во время пандемии

Правительство объявило о мерах поддержки экономики во время пандемии

Правительство РФ утвердило перечень мер для устойчивого развития экономики страны в условиях распространения коронавируса. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на его официальном сайте.

В частности, для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших из-за карантина, предусмотрен ряд мер поддержки.

Согласно постноавлению, организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным в реестр субъектов МСП и занятым в наиболее пострадавших от коронавируса сферах деятельности, продлеваются на шесть месяцев сроки уплаты налога на прибыль организаций, единого сельскохозяйственного налога, а также налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2019 год. Кроме того, продлевается срок уплаты индивидуальными предпринимателями налога на доходы физических лиц за 2019 год.

Также отмечается, что правительство РФ продлевает до 15 мая 2020 года срок представления налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость и расчетов по страховым взносам за I квартал 2020 года. Помимо этого, до 31 мая 2020 года включительно приостанавливается вынесение решений о проведении выездных налоговых проверок.

О том, как рязанский бизнес переживает режим всеобщей изоляции, читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Фото Валерия Шарифуллина (ТАСС)

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт