Пробок нет
22 ноября 2017 14:10
940

Португальский банк выпустит первые в Европе карты китайской платежной системы UnionPay

Португальский банк выпустит первые в Европе карты китайской платежной системы UnionPay

Международное подразделение оператора китайской платежной системы UnionPay объявило о начале стратегического сотрудничества с Banco Comercial Portugues (BCP), сообщает Интерфакс. Таким образом, португальский банк станет первым в Европе фининститутом, который будет выпускать карты UnionPay. 

Платежная система UnionPay поддерживается в 160 странах, а ее карты выпускаются в более чем 40 государствах, сообщил вице-президент UnionPay International Ван Лисинь. 

– В настоящее время карты выпускаются в основном в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Но мы прикладываем усилия к локализации карт и в Европе. Помимо BCP, мы также работаем с финансовыми организациями в Германии и Франции, – сказал он. 

BCP работает в таких странах, как Португалия, Польша, Швейцария, Мозамбик и Ангола. В 2016 году базирующаяся в Шанхае компания Fosun стала крупнейшим держателем акций BCP после покупки 16,7-процентной доли. Финансовое подразделение Fosun ранее заявляло, что будет оказывать помощь китайским компаниям в развитии платежных, инвестиционных и кредитных операций в сотрудничестве с зарубежными партнерами. 

Китай – крупнейший торговый партнер Португалии в Азии. Кроме того, в Португалии растет объем китайских инвестиций и число проживающих там китайцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт