7 баллов
15 июня 2022 21:57
535

Павел Малков: создание экотехнопарка — важное направление работы облправительства

Павел Малков: создание экотехнопарка — важное направление работы облправительства

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков в ходе встречи с гендиректором ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым отметил важность создания экотехнопарка в Рязанской области. Встреча состоялась 15 июня на площадке на XXV Петербургского международного экономического форума.

Обсуждались вопросы взаимодействия в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО», создания и размещения на территории региона экотехнопарка. В частности, в Рязанской области предполагается модернизировать пять полигонов размещения твердых коммунальных отходов, а также создать участки по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов. Общая стоимость проекта — 5 млрд рублей.

Врио губернатора Павел Малков отметил на встрече, что у Рязанской области есть возможности для успешной реализации этого проекта. Создание экотехнопарка сегодня входит в число важных направлений работы регионального правительства.

— Проект будем запускать. Он для нас один из приоритетных, – подчеркнул Малков.

В свою очередь генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев выразил заинтересованность в формировании на территории региона экотехнопарка.

— Готовы профинансировать проект практически в полном объеме и предоставить 95% от необходимых на его реализацию средств по субсидированной ставке из федерального бюджета, – подчеркнул Буцаев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт