3 балла
08 февраля 2015 16:00
1899

Обновлен список компаний, претендующих на господдержку

Обновлен список компаний, претендующих на господдержку

В Минэкономпазвитии обнародовали перечень системообразующих организаций, которым может быть оказана поддержка в рамках антикризисных мер правительства РФ, сообщает РИА Новости.

Перечень содержит 199 организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет свыше 20% от общего количества занятых в экономике.

В этом списке, в частности: международные аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево», авиакомпании «Сибирь», «ЮТэйр», «Трансаэро», «Аэрофлот», автопроизводители «АвтоВАЗ» и «КАМАЗ», металлургические компании «Северсталь», «Норникель», «РусАл» и «Мечел». Из энергетических компаний в перечень включены в том числе «Новатэк», «Лукойл», Роснефть и Газпром, «РусГидро», «Росатом», из телекоммуникационных — «Мегафон», «Ростелеком».

Также в списке – гипермаркеты «Ашан», «Седьмой континент», аптечная сеть «36,6», «Почта России», X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт