4 балла
08 августа 2014 10:26
2457

Новостройки в Рязани выросли в цене до 38 тыс. за «квадрат»

Новостройки в Рязани выросли в цене до 38 тыс. за «квадрат»

За июль новостройки в Рязани подорожали на 0,2%, сообщает аналитический отдел еженедельника «Недвижимость Рязани». По данным издания, теперь цена на квартиры в новых домах в среднем составляет 38 тысяч рублей за квадратный метр.

Стоимость «вторички» к августу выросла на 0,4%. Ее предлагают к продаже в среднем за 46,3 тысячи рублей за «квадрат».

За последний год цена предложения на вторичном рынке жилья увеличилась на 1,6%. Прошлым летом «квадрат» в среднем предлагался к продаже за 45,5 тысяч рублей.

Наиболее ощутимое изменение цен можно наблюдать в Приокском районе и поселке Шлаковый. В первом случае квадратный метр подорожал на 2,2%. К августу средняя цена на квартиры в Приокском составила 45,1 тысячи рублей за квадратный метр. Цены на «вторичку» в поселкке Шлаковый, наоборот, упали на 2,7%. На сегодняшний день квартиры в этом районе можно приобрести по курсу 42,9 тысячи рублей за «квадрат».

Что касается остальных частей города, то колебания в цене не превысили 1%. То же самое можно сказать и о жилье повышенной комфортности и квартирах разных типов — «сталинках», «хрущевках», «брежневках», «малосемейках». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт