6 баллов
03 июня 2017 14:34
1766

В Рязанской области будут внедрены успешные практики предоставления госуслуг

В Рязанской области будут внедрены успешные практики предоставления госуслуг

Сегодня, 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора Николай Любимов подписал Соглашение о внедрении в Рязанской области успешных практик предоставления гражданам госуслуг, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Речь идет о проекте «Магазин верных решений», разработанного Агентством стратегических инициатив (АСИ). В нем собраны лучшие практики предоставления госуслуг гражданам. В рамках проекта разработана отраслевая модель создания комфортной городской среды и модернизации коммунальной инфраструктуры.

В регионе планируется также внедрить практику «Народный бюджет», что позволит эффективно реализовывать муниципальные инициативы. Документом предусмотрено такое направление, как «Синергия комплексного благоустройства дворовых территорий и ремонта подъездов многоквартирных домов».

Кроме того, будет использоваться практика «Гражданские инициативы и сервис электронных референдумов». Это позволит активно вовлекать заинтересованных граждан в выработку и принятие решений, важных для региона, с применением сервиса электронных опросов, отмечается в сообщении.

По словам врио губернатора Николая Любимова, в Рязанской области уже реализован ряд успешных практик, разработанных АСИ, которые хорошо зарекомендовали себя.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт