1 балл
03 июня 2021 18:59
4201

Николай Любимов подписал соглашение о трехмиллиардных инвестициях в рязанский фармзавод

Николай Любимов подписал соглашение о трехмиллиардных инвестициях в рязанский фармзавод

В четверг, 3 июня, на полях ПМЭФ-2021 правительство Рязанской области и холдинг «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» заключили соглашение о совместной реализации масштабного инвестиционного проекта по увеличению производства в регионе средств иммунопрофилактики гриппа. Подписи под документом поставили губернатор Николай Любимов и генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках соглашения в течение ближайших трех лет на Рязанском биофармацевтическом предприятии «ФОРТ» будут удвоены производственные мощности по объемам выпуска гриппозных вакцин в год. Финансирование проекта будет направлено на закупку новых производственных линий для завода. Старт проекта запланирован на вторую половину 2021 года.

– Мы всегда оказывали поддержку предприятию холдинга «Нацимбио». Для нас важно, чтобы в Рязанской области развивались высокотехнологичные современные производства. Такие предприятия как «ФОРТ» не только содействуют повышению уровня занятости населения, но и развивают компетенции наших специалистов в сложных наукоемких отраслях. Новое, уже второе по счету Соглашение направлено на расширение производства, а это всегда означает хорошие перспективы для региона, – отметил Любимов.

По словам Загорского инвецтии в проект составят порядка 3 млрд рублей.

– Это позволит укрепить существующий уровень обеспечения граждан России высококачественными противогриппозными вакцинами и увеличить поставки на международные рынки. Выпускаемые предприятием препараты отвечают самым современным международным требованиям и успешно конкурируют с зарубежными аналогами. По нашим оценкам, глобальный спрос на вакцины такого качественного уровня сегодня значительно превышает мировые производственные возможности, и поэтому мы оцениваем экспортный потенциал нашей продукции как высокий, – добавил гендиректор «Нацимбио».

Флагманский продукт рязанского фармпредприятия – четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» формирует специфический иммунитет к вирусам гриппа A (H1N1 и H3N2) и В. Содержание в препарате противогриппозных профилактических компонентов соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Вакцина «Ультрикс Квадри» производится по технологии полного цикла с соблюдением всех стандартов GMP.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт