2 балла
09 июля 2014 10:12
2416

Мост в Крым будет строиться без частных инвестиций

Мост в Крым будет строиться без частных инвестиций

Частные инвесторы не будут участвовать в строительстве моста через Керченский пролив, поскольку нет возможности обеспечить его доходность сообщает  РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Козака, сделанное для СМИ.

Строительство моста планируется начать осенью, предварительная стоимость проекта – около 280 миллиардов рублей (8 млрд долларов). Глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») ранее заявил, что китайские, европейские и российские компании могут инвестировать здесь 80 миллиардов рублей (2,3 млрд долларов).

«Чтобы был частный инвестор, необходима доходность. А что это означает? Что необходимо сделать платный проезд. Это политическое решение», – сказал Козак. Он добавил, что для платного проезда нужно обеспечить альтернативный бесплатный проезд, а его нет.

Мост через Керченский пролив напрямую свяжет Краснодарский край с Крымом, присоединившимся к России в марте. Сейчас добраться на полуостров с материковой части РФ можно через Украину или через пролив на пароме.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт