4 балла
15 апреля 2014 12:11
2047

Модернизация здравоохранения Крыма потребует 5,5 млрд руб

Модернизация здравоохранения Крыма потребует 5,5 млрд руб

Модернизация системы здравоохранения Крыма потребует 5,5 миллиарда рублей, передает РИА Новости. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, добавив, что модернизация займет два года и пройдет в 2014-2015 годах. Она также сообщила, что уже проведена инвентаризация 175 объектов здравоохранения в Крыму и Севастополе.

«У нас есть перечень по каждому объекту, что нужно сделать из первоочередных мер», — подчеркнула Скворцова. По ее словам, в последние 30 лет материально-техническая и технологическая часть здравоохранения в республике практически не поддерживалась. «Мы столкнулись с ситуацией, которая уже забыта в РФ — ситуацией середины-конца 1980-х годов», — отметила Скворцова, уточнив, что лечебные учреждения предоставляют только услуги по основным анализам рентгенографии и простые процедуры электрокардиографии.

Министр пояснила, что программа модернизации крымских медицинских учреждений будет включать их ремонт, переоснащение современным оборудованием и информатизацию. По ее словам, все учреждения Крыма должны начать работу в соответствии с единым для всей страны порядком оказания медицинской помощи с 1 января 2015 года.

В начале апреля сообщалось, что модернизация медицинских учреждений Крыма обойдется примерно в 4 миллиарда рублей.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт