Пробок нет
26 мая 2016 16:55
1393

Минсельхоз предлагает создать фонд помощи бедным

Минсельхоз предлагает создать фонд помощи бедным

Министерство сельского хозяйства предлагает создать фонд продовольственной помощи для бедных россиян, сообщает РИА Новости.

«Минсельхоз России предлагает создать специальный фонд продовольственной помощи нуждающимся гражданам, который будет формироваться из добровольных пожертвований как физических, так и юридических лиц — государственных компаний, организаций торговли, производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции», — говорится в материалах к совещанию в Совете Федерации по реализации программы внутренней продовольственной помощи.

Кроме того, в рамках развития системы внутренней продовольственной помощи могут быть запущены программа обеспечения молоком младших школьников и программа продовольственных карточек.

Всего на поддержку этих программ может потребоваться 30 млрд руб. Источниками софинансирования могут стать средства федерального и региональных бюджетов.

«Кроме того, до трети от объема необходимых средств планируется привлечь из внебюджетных источников в рамках частно-государственного партнерства и концепции социальной ответственности бизнеса», — говорится в материалах.

Ранее сообщалось, что в Совфеде предложили освободить «бедных» россиян от уплаты подоходного налога.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт