2 балла
17 августа 2014 17:33
2196

Министры сельского хозяйства стран ЕС встретятся в Италии

Министры сельского хозяйства стран ЕС встретятся в Италии

Аналитики Danske Bank считают, что экономические санкции ЕС в отношении России, а также ответные ограничительные меры со стороны Москвы станут невыносимыми для обеих сторон и будут отменены в течение одного-трех месяцев, сообщает РИА Новости.

В то же время министр сельского хозяйства Нижней Саксонии Кристиана Майер обеспокоена российским эмбарго на продукты питания из ЕС, а глава Минсельхоза страны Кристиан Шмидт считает, что оно долго не продержится.

«Меня беспокоит падение цен на наши продукты», — сказала Майер газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Это может стать проблемой для немецких производителей.

Шмидт в интервью газете сообщил, что «способность обеспечивать себя самостоятельно у российского сельского хозяйства находится на уровне 60%» и «Нехватку продуктов, как, например, в молочной отрасли, самостоятельно закрыть Россия не может». По его словам, Евросоюзу необходимо подождать с выводами. 

Как ожидается, министры сельского хозяйства государств Евросоюза 5 сентября проведут в Италии заседание по ограничительным мерам со стороны Москвы. Перед заседанием Шмидт планирует встретиться в Бонне с министрами сельского хозяйства Польши и Франции, чтобы «согласовать общую стратегию».

Напомним, 6 августа Владимиром Путиным был подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, был ограничен на год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт