5 баллов
06 сентября 2018 20:27
6716

Любимов: люксембургский холдинг станет оператором сухого порта под Рязанью

Любимов: люксембургский холдинг станет оператором сухого порта под Рязанью

Люксембургский финансовый холдинг FLBS готов стать оператором индустриального парка «Сухой порт Рязань», который создается в Рязанской области, передает ТАСС

Правительство региона ожидает подписания соглашения о сотрудничестве в ближайшие два месяца. Об этом на площадке Московского финансового форума сообщил изданию губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Рабочее название — «Сухой порт Рязань», оператором готова выступить компания из Люксембурга FLBS, мы успешно провели переговоры. Это будет логистическая и индустриальная база для того, чтобы туда приходили предприятия, причем не только крупные и средние, но и малые. Я надеюсь, что соглашение будет подписано в течение двух месяцев», — отметил Любимов.

Как рассказал губернатор, потенциальный оператор уже разработал концепцию индустриального парка, в ближайшие месяцы будет разработан бизнес-план. По словам Любимова, руководство люксембургского холдинга участвовало в создании мультимодального логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области, ставшего частью проекта «Новый Шелковый путь».

FLBS — люксембургский финансовый холдингом, управляющий частным акционерным капиталом и котирующимися на бирже компаниями. Компания управляет активами в сумме около €200 млн компаний из Европы и Африки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт