7 баллов
19 октября 2014 15:03
2248

Крым освоил 10% средств, выделенных из бюджета РФ

Крым освоил 10% средств, выделенных из бюджета РФ

Крым, ставший в марте этого года частью России, смог использовать лишь 10% из 23 миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета РФ на решение первоочередных проблем региона, сообщает РИА Новости  со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

«Нам было выделено на этот год на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее, 23 миллиарда рублей, а освоено только 10%. Наша задача сейчас – не дать разворовать эти деньги», – сказал Аксенов в эфире крымского канала АТР.

Глава республики отметил, что задержка с использованием выделенных денег на текущие актуальные проблемы Крыма связана, в том числе, с юридическим и законодательным согласованием с законодательством РФ. Поэтому вся проектная документация и сметы с заложенными в них данными по расходам проходит экспертизу.

«Чтобы начать выполнять обещания, необходимо было переделать всю документацию на российское законодательство, пересчитать все сметы. При этом стабильной поставки материалов, продуктов питания еще нет, в том числе в режиме санкций нам пытаются создать проблемы в плане отключения воды, поставок электроэнергии», – рассказал Аксенов.

Правительство РФ в августе одобрило целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года с финансированием в 681 миллиард рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт