Пробок нет
25 мая 2014 14:53
2628

Крым ограничит вывоз продовольственных товаров

Крым ограничит вывоз продовольственных товаров

С 26 мая Крым ограничивает вывоз продовольственных товаров в Россию и Украину, сообщает Би-би-си. Соответствующее решение приняло Министерство аграрной политики и продовольствия самопровозглашенной Республики Крым. 

Как сообщили в ведомстве, «меры принимаются с целью обеспечения продовольственной безопасности». В частности, запрещено вывозить продовольственную пшеницу, муку, растительное масло, сахар, гречневую крупу, яйца, спирт, мясо и мясопродукты – свежие охлажденные и замороженные, молоко и молочные продукты, а также консервы.

22 мая на пресс – конференции в Симферополе министр аграрной политики Крыма Николай Полюшкин подтвердил, что значительное повышение цен на продовольственные продукты на полуострове во многом обусловлено тем, что российские предприниматели массово закупают их для перепродажи.

Между тем растут социальные платежи, пенсии, заработные платы бюджетников – повышается покупательский спрос. В любом случае эта ценовая ситуация – вопрос времени, она выровняется», – заявил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт