Пробок нет
29 ноября 2015 17:28
1513

Крым готов запустить энергомост из Краснодара

Крым готов запустить энергомост из Краснодара

Крымские энергетики закончили подготовку инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края, сообщает Интерфакс

Об этом сегодня, 29 ноября, министру энергетики РФ Александру Новаку доложил замгендиректора компании «Крымэнерго», главный диспетчер Андрей Анохин.

Глава Минэнерго прилетел в Крым в воскресенье утром и посетил единую диспетчерскую службу «Крымэнерго», которая осуществляет управление всей энергосистемой Крыма, пообщался с диспетчерами.

Главный диспетчер «Крымэнерго» также рассказал о том, как работала энергосистема в ночь на 22 ноября, когда после подрывов ЛЭП на Украине одновременно были отключены все четыре линии, по которым шло электричество на полуостров. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.

После запуска энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Первая очередь проекта будет введена до 20 декабря. В Крыму рассчитывают, что первые мегаватты с материка начнут запитывать энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт