5 баллов
04 мая 2014 14:30
1371

Казахстан войдет в ВТО в 2014 году

Казахстан войдет в ВТО в 2014 году

Казахстан намерен уже в этом году влиться в состав Всемирной торговой организации в полноправном статусе. Об этом сегодня заявил президент республики Нурсултан Назарбаев, сообщает «Российская газета».

«Переговорный процесс по вступлению Казахстана в ВТО – на стадии завершения», – подчеркнул глава государства. Здесь, в первую очередь, речь идет о переговорах с ВТО по товарам, услугам, сельскому хозяйству и системным вопросам. 

По словам замминистра экономики и бюджетного планирования Тимура Жаксылыкова, в рамках переговорного процесса остались два вопроса, связанные с тарифной гармонизацией при вступлении Казахстана в ВТО.

Кроме этого, в республике рассчитывают создать целый «налоговый рай», освободив инвесторов от уплаты корпоративного подоходного налога на десять лет. А также упростить ввоз иностранной рабочей силы в страну, – сказал Назарбаев.

Напомним, что в ВТО входят 159 государств. Россия присоединилась 22 августа 2012 года после 18-летних переговоров. Казахстан ведет подготовку к вступлению с 1993 года. В настоящее время она находится в статусе наблюдателя.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт