3 балла
19 мая 2015 11:20
2196

Кабмин не будет выделять регионам деньги на дороги

Кабмин не будет выделять регионам деньги на дороги

Российское правительство решило приостановить выделение субсидий на строительство новых дорог регионам, в которых не налажено пригородное сообщение электричек, пишут «Ведомости».

Оценкой эффективности решения проблем с электричками занимается специальная правительственная комиссия по транспорту под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. Регионы должны предоставить ей договоры с пригородными пассажирскими компаниями на транспортное обслуживание в 2015 году и соглашения об урегулировании споров о долгах. Также руководству необходимо подтвердить, что ППК получает полную компенсацию потерь от регулирования тарифов.

В 2015 году на крупные транспортные проекты федерального значения и расширение пропускной способности дорожной сети направят 60 миллиардов рублей. Пока одобрение на получение этих денег получили 49 регионов. При этом большинству из них все еще нужно доработать договоренности с ППК.

Правительство обратило особое внимание на организацию пригородного сообщения после того, как в начале 2015 года в разных регионах страны оказались полностью или частично отменены электрички. Это привело к массовому недовольству граждан, на которое в итоге отреагировал президент России Владимир Путин, раскритиковавший министров и потребовавший немедленно исправить ситуацию.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт