8 баллов
27 ноября 2014 16:09
3775

К 2017 году ВРП Рязанской области вырастет на 10 %

Министр экономики Виталий Ларин
Министр экономики Виталий Ларин

В среднесрочной перспективе ожидается рост валового регионального продукта, который к 2017 году увеличится на 10% и составит более 370 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития Виталий Ларин на заседании облдумы в среду, 26 ноября.

Министр представил депутатам прогноз социально-экономического развития Рязанской области на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов. Данный прогноз подготовлен в двух вариантах: базовый и умеренно-оптимистический. Учитывая ситуацию в мировой экономике Ларин рекомендовал принять базовый, который основан на ситуации 2013 года.

Министр отметил, что прогноз роста валового регионального продукта менее оптимистичный, чем анализ, произведенный в прошлом году. Это связано со снижением ранее прогнозируемых объемов налога добавленной стоимости, а также перенос сроков реализации крупных инвестиционных проектов.

Виталий Ларин отметил, что около трети ВРП составляет промышленный комплекс, на его долю приходит почти четверть занятого населения области. Поэтому прогноз был произведен с учетом увеличения производственных предприятий.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт