5 баллов
06 ноября 2014 15:10
2369

Индия готова наладить выпуск SSJ100 по лицензии

Индия готова наладить выпуск SSJ100 по лицензии

Россия и Индия обсудили ряд проектов в области авиастроения, сообщает Россия 24 со ссылкой на Минпромторг. Кроме того, Индия проявляет интерес к семейству самолетов МС-21 разработки корпорации «Иркут».

«Особое внимание уделяется продукции гражданского авиастроения. Индийская сторона заинтересована в поставках самолета «Сухой Суперджет 100». Прорабатывается возможность организации его лицензионного производства на территории этой страны в рамках индийского проекта создания 100-местного самолета», – отмечает Минпромторг.

Ведутся переговоры о привлечении российских специалистов к работе индийских авиастроителей над проектом легкого транспортного самолета грузоподъемностью пять-семь тонн.

По сообщению министерства, в рамках офсетной программы входящий в госкорпорацию «Ростех» холдинг «Вертолеты России» прорабатывает проект по разработке и организации в Индии сборки адаптированных модификаций вертолета для гражданского рынка страны. Рассматриваются вопросы создания медицинской и полицейской версий. 

За минувший год товарооборот между Россией и Индией достиг 11 млрд долларов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт