1 балл
10 октября 2018 14:58
2542

Эксперты отмечают, что средняя зарплата в России выросла почти на 6%

Эксперты отмечают, что средняя зарплата в России выросла почти на 6%

Эксперты компании «Авито.Работа», проанализировав рынок труда в III квартале 2018 года, пришли к выводу, что средняя зарплата в России составила 36 тыс. рублей в месяц, что на 5,6% выше, чем год назад, пишет Российская газета.

Чаще всего работодатели нуждаются в продавцах, строителях, перевозчиках и сотрудниках автобизнеса: суммарно на них пришлось 68% всех вакансий. Максимальный рост спроса соискателей за год пришелся на категорию «транспорт, логистика». Меньше требовалось специалистов по продажам.

Больше всего работодатели готовы платить строителям — им в среднем предлагали 47 600 рублей в месяц. Меньше всего готовы платить студентам и соискателям без опыта работы - в среднем 29 600 рублей в месяц. Но зато за год их зарплаты выросли на 6,5%, а вот зарплаты продавцов уменьшились на 3,3%.

В III квартале нынешнего года самая высокая средняя зарплата традиционно предлагалась соискателям в Москве — 51 132 рубля в месяц, а самая низкая — в Тольятти — 27 866 рублей. Но в Тольятти она выросла на 3%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт