2 балла
26 апреля 2019 16:06
1218

Депутаты Рязанской облдумы приняли изменения в бюджет на 2019 год

Депутаты Рязанской облдумы приняли изменения в бюджет на 2019 год

В пятницу, 26 апреля, депутаты Рязанской областной думы приняли изменения в областной бюджет на 2019 год.

За счет поступления целевых федеральных средств бюджет области дополнительно увеличен на 744,6 млн рублей. Финансирование направлено на обеспечение рязанцев лекарственными препаратами, возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК, повышение эффективности рынка труда.

Кроме того, доходная часть бюджета увеличена на поступающие из Фонда содействия реформированию ЖКХ средства, которые предназначены на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. В 2019 году на эти цели выделено 246 млн рублей, в 2020 и 2021 – по 162 млн рублей.

Вносятся изменения и в расходную часть областного бюджета на 2019 год. Размер дорожного фонда региона вырос на 73,3 миллиона за счет остатков средств, сложившихся на счете бюджета на начало года.

Для завершения строительства образовательных учреждений в текущем году увеличены расходы на реализацию государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» почти на 47 млн рублей. Для проведения мероприятий в рамках проекта «Рязань — новогодняя столица России» предусмотрено 90 миллионов.

На развитие здравоохранения будет дополнительно выделено почти 509 млн рублей. Ассигнования пойдут на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и сокращение дефицита финансового обеспечения территориальной программы ОМС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт