1 балл
15 июля 2019 17:13
1271

Депутаты облдумы внесли изменения в областной бюджет

Депутаты облдумы внесли изменения в областной бюджет

В понедельник, 15 июля, депутаты Рязанской областной думы на заседании приняли изменения в областной бюджет на 2019 год. Изменения коснулись доходной и расходной частей бюджета. Они были увеличены на 92,4 млн рублей за счет федеральных средств.

Как пояснила министр финансов Марина Наумова, 60,2 млн рублей выделены в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», 15,4 млн — на создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, 16,8 млн — на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Кроме того, на 187,6 млн рублей увеличены расходы на реализацию государственной программы «Развитие образования и молодежной политики» для обеспечения функционирования образовательных учреждений региона и сохранения достигнутого уровня зарплаты в сфере образования.

Также на строительство и реконструкции социально-значимых объектов дополнительно будет выделено 16,7 млн рублей. На развитие культуры и туризма — 15,5 млн.

В проекте изменений заложено сокращение расходов на 257 млн рублей. Экономия по расходам предполагается по госпрограмме «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов», на осуществление мероприятий в области архитектуры и градостроительства, на обеспечение деятельности государственных органов и другие.

В связи с изменениями в бюджете области предполагается перераспределение средств между муниципальными образованиями региона.

В целом доходы областного бюджета на 2019 год увеличатся на 439,8 млн рублей, расходы на 824,6 млн.

Депутатов взволновал вопрос о сокращении расходов по программе «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов». Марина Наумова заверила, что сокращение расходов не связано с уменьшением трудовых кадров.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт