3 балла
09 октября 2014 09:12
2393

Более 50 предприятий Рязани представят продукцию стране

Более 50 предприятий Рязани представят продукцию стране

Более 50 предприятий Рязанской области представят свою продукцию на XVI Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая стартовала в Москве в среду, 8 октября, сообщает сайт регионального правительства.

Всего в этом году среди участников — 54 региона России и более 20 стран. В экспозиции представлены прогрессивные технологии и научные достижения в сфере сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также образцы продовольственной продукции, племенные животные, корма, удобрения, сельскохозяйственная техника.

Среди экспонатов от Рязанской области — традиционные виды продовольствия и новые изделия. Свои достижения в свиноводческой, овцеводческой, птицеводческой отраслях и пчеловодстве представили рязанские аграрии. Особой популярностью пользуется молочная продукция региона, говорится в сообщении.

В рамках «Золотой осени» было подписано отраслевое соглашение о сотрудничестве между департаментом торговли и услуг правительства Москвы и министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Документ предусматривает продолжение сотрудничества региона со столицей по реализации продукции АПК. Планируется, что рязанские сельхозтоваропроизводители будут торговать на десяти московских ярмарках.

Рязанская область на протяжении многих лет участвует в «Золотой осени» в формате коллективной экспозиции и по отдельным направлениям животноводства. В этом году делегацию возглавляет зампред правительства и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев. По его словам, агрофорум «Золотая осень» — отличная площадка для расширения деловых контактов и продвижения рязанской продукции на межрегиональный и зарубежный рынки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт