8 баллов
12 апреля 2014 15:24
4243

Юрий Куклачев встретит 65-летие по-домашнему

Юрий Куклачев встретит 65-летие по-домашнему

Сегодня, 12 апреля, известный во всем мире российский клоун, создатель и бессменный руководитель знаменитого Театра кошек Юрий Куклачев отмечает 65-летие. Народный артист РСФСР не собирается шумно праздновать, а проведет этот день в кругу родных и близких друзей.

С юбилеем Юрия Куклачева поздравил Президент России Владимир Путин. «Вы достигли успеха в профессиональной деятельности, воплотили в жизнь свою мечту – создали уникальный, единственный в мире Театр кошек. Ваши постановки, отличающиеся новизной и оригинальностью творческого замысла, неизменно пользуются заинтересованным вниманием публики, а талант и удивительное мастерство «артистов» – вызывают искреннее восхищение», – передает пресс-служба текст поздравления.

«Я не очень заинтересован в праздновании своего дня рождения, уже не тот возраст. Думаю, соберемся всей нашей огромной семьей, ведь у меня трое детей, пять внуков и любимая жена, с которой мы живем уже 45 лет. Ну что еще нужно для счастья?», — передает слова Куклачева ИТАР-ТАСС.

Напомним, что вся династия Куклачевых работает в столичном Театре кошек: жена Елена – актрисой, старший сын Дмитрий – клоуном и постановщиком спектаклей, дочь Екатерина – главным художником, а младший Владимир – солистом балета.

«Одна из моих основных целей была — помочь детям найти свое призвание в жизни и осуществить свою мечту, и теперь я могу уверенно сказать, что каждый ребенок раскрыл свой талант и способности, и стал серьезным артистом», – с гордостью говорит Куклачев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт