5 баллов
18 февраля 2019 16:04
2097

В сети запустили флешмоб в поддержку фильма Юрия Быкова «Завод»

В сети запустили флешмоб в поддержку фильма Юрия Быкова «Завод»

В понедельник, 18 февраля, в соцсети «ВКонтакте» пользователи запустили флешмоб в поддержку нового фильма рязанского режиссера Юрия Быкова «Завод».

Ранее сам режиссер признался, что картина «проваливается» в прокате.

«113 тыс. билетов, 30 млн рублей. Это очень мало. Не только потому что фильм обошелся в 60 млн рублей. Но и потому что мы с вами знаем, что он достоин большего. 

Нашего с вами восторга, высокого зрительского рейтинга на «Кинопоиске» и даже высоких оценок критиков не хватило «Заводу», чтобы выделиться из массы посредственных фильмов, постоянно демонстрируемых в кинотеатрах. Эти самые кинотеатры предательски сняли больше половины сеансов Быкова в четверг, всего лишь после недели проката — вместо тысячи сеансов в день осталось 400, практически по одному сеансу в день на кинотеатр.

Конечно, ведь в четверг Всех влюбленных вышла куча романтических комедий и новых голливудских блокбастеров. Ну кому нужен этот несчастный Быков? Кроме нас», — написано в посте в соцсети.

Отмечается, что если подобные сборы будут продолжаться, то картину снимут с проката уже в следующий четверг.

«В кино голосуют рублем. Поэтому, если хочешь поддержать Быкова и его лучший фильм, просто купи второй билет. Прямо сегодня, в понедельник или завтра. Важно сделать это в эти первые дни недели. Чтобы кинотеатры увидели, что интерес к фильму есть, чтобы оставили его на экранах. Возьми второй билет, чтобы сходить на фильм второй раз, или подарить билет друзьям или родственникам, или просто незнакомому человеку в кинотеатре», — пишут поклонники творчества режиссера.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале.Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт