6 баллов
12 августа 2017 16:20
3785

В Санкт-Петербурге скончался актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ликвидация»

Кадр из сериала «Мастер и Маргарита»
Кадр из сериала «Мастер и Маргарита»

Народный артист России Виктор Смирнов ушел из жизни на 73-м году жизни. В последние годы актер боролся с серьезной болезнью, передает Life со ссылкой на пресс-службу Александринского театра.

— Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях, его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены. Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Федоровича Смирнова, — рассказали телеканалу в петербургском театре.

О дате и месте прощания с актером будет объявлено позже.


ДОСЬЕ:

Виктор Смирнов окончил в 1972 году Горьковское театральное училище. И сразу же был принят на работу в Пензенский областной театр драмы им. А. В. Луначарского. За 10 лет работы на этой сцене им было сыграно более 40 ролей. В 1983 году его приняли в труппу Ленинградского академического театра драмы им. Пушкина (ныне — Александринского).

Актер хорошо знаком телезрителям по своим ролям в сериалах «Мастер и Маргарита», «Улицы разбитых фонарей», «Ликвидация», «Бандитский Петербург».

В 2006 году артиста наградили орденом Дружбы, в прошлом году орденом Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт