7 баллов
23 октября 2019 17:29
1862

В Рязанской облдуме открылась выставка картин

В Рязанской облдуме открылась выставка картин

В среду, 23 октября, в стенах Рязанской областной думы открылась выставка картин известного российского живописца Владимира Янаки «Россия — родина моя». Персональная выставка картин, созданных за последние 15 лет, украсила помещения заксобрания. Открыл мероприятие председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин. 

— Творчество этого художника близко и понятно каждому, — отметил он. — На полотнах изображены уголки нашей необъятной родины, в том числе и знакомые пейзажи Рязанской области, наши люди. Тот факт, что художник черпает вдохновение здесь, в Рязани, вызывает гордость. 

Председатель облдумы отметил, что Владимир Янаки — не просто художник, но и человек с активной жизненной позицией, патриот. Он был с персональной выставкой в Сирии, где военнослужащие смогли посмотреть на пейзажи российской глубинки и хотя бы так «побывать» на родине. 

Автор выставки рассказал депутатам об истории создания произведений, презентовал буклеты, постеры и открытки. Он поблагодарил председателя облдумы за возможность провести выставку.

Фомин в свою очередь подчеркнул, что на выставку планируются групповые экскурсии школьников, студентов, военнослужащих и ветеранов. Он также отметил, что Рязанская областная дума может стать хорошей площадкой для ознакомления с творчеством земляков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт