1 балл
02 октября 2017 12:24
1171

В Рязанской областной филармонии прозвучала «Экологическая симфония»

В Рязанской областной филармонии прозвучала «Экологическая симфония»

В пятницу, 29 сентября, в Рязани в очередной раз прошла «Ночь в филармонии». Организаторы решили приурочить тему праздника к Году экологии и назвали вечер «Экологическая симфония».

«Загадочная рапсодия», «Орнитологический ноктюрн», «Природное либретто» — такими были названия музыкально-экологических программ вечера.

Для юных рязанцев, которые любят рисовать, был организован большой зал творчества, где под звуки рояля можно было заняться любимым делом. Также дети угадывали по записям пение птиц, вырезали из осенних овощей и фруктов при помощи кухонного ножа розочки и составляли вместе флористом собственную цветочную композицию, отгадывали экологический кроссворд.

Для гостей постарше выступали Рязанскоий государственный академический русский народный хор имени Е. Попова и Рязанский камерный хор с экологическими программами. Кроме того, рязанцы услышали звуки гитары и скрипки в исполнении инструментального дуэта «Каприччио», а чуть позже на этой же площадке выступил балет русского народного хора имени Е.Попова.

Завершился вечер гала-концертом Рязанского симфонического оркестра.

Фоторепортаж по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт