1 балл
07 августа 2015 15:56
2058

В Рязани введут пешеходные маршруты для туристов

В Рязани введут пешеходные маршруты для туристов

В центральной части Рязани появится пешеходный туристический маршрут под названием «Туристические бренды Рязани». Это стало известно на совещании властей города под руководством главы горадминистрации Татьяны Мастюковой, которое состоялось в четверг, 6 августа, сообщает сайт исполнительного органа.

В заседании приняли участие представители министерства культуры и туризма Рязанской области, городского управления культуры и управления архитектуры и градостроительства, Туристского информационного центра, художественного училища им. Г. К.Вагнера, а также краеведы и экскурсоводы.

Собравшиеся обсудили проект пешеходного маршрута для туристов. Было согласовано, что он начнется с улицы Почтовой от памятника Евпатию Коловрату, затем проследует по территории Рязанского Кремля, далее пойдет к памятнику С. А. Есенину, рязанскому училищу ВДВ и завершится в музее им. И.П. Павлова.

Также было отмечено, что в ближайшее время будет подготовлено еще два пешеходных маршрута по городским улицам.

В обсуждении проектов создания туристических пешеходных маршрутов могут принять участие и сами рязанцы, прислав свои предложения в сектор содействия развитию туризма отдела инвестиционной политики администрации города по электронной почте: [email protected].  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт