Пробок нет
11 декабря 2014 11:00
2229

В Рязани пройдет первая перепись ремесленников

В Рязани пройдет первая перепись ремесленников

В Рязанской области пройдет перепись мастеров народных промыслов и фольклорных исполнителей, которую проведет Минкультуры РФ, сообщают «Известия».

База данных мастеров будет опубликована на специальном сайте, который откроется в 2015 году. На портале будут представлены различные мультимедийные материалы: фотографии мастеров и их произведений искусства, аудиозаписи исполнения народных песен, видео танцев. Сайт будет интегрирован с единой базой данных народных коллективов «Фольклор России».

На первом этапе проект будет осуществляться не только в Рязанской области, но и еще в 17 регионах России: Московской, Архангельской, Ярославской, Костромской, Томской, Владимирской, Ивановской, Челябинской, Нижегородской, Кировской областях, республиках Чувашия, Мордовия, Удмуртия, Карелия, а также Хабаровском, Краснодарском и Пермском краях.

В эти субъекты федерации в течение шести месяцев будут отправлены экспедиционные группы. Если в регионе уже сформирована тематическая база данных, информация будет передана в новый реестр.

База данных мастеров народной культуры должна быть составлена к 10 марта 2015 года. Стоимость проекта составляет 3,5 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт