5 баллов
12 мая 2015 11:20
1932

В Рязани прошел фестиваль «Ленточка памяти»

В Рязани прошел фестиваль «Ленточка памяти»

С 7 по 8 мая в Рязани проходил III благотворительный фестиваль «Ленточка памяти», сообщили организаторы мероприятия — автономная некоммерческая организация «Русские семейные традиции».

Праздник посетили более 300 детей, большинство из которых — воспитанники детских домов, в том числе Шереметьево-Песочинского детского дома, Полянской, Мосоловской, Солотчинской и Костинской школ-интернатов и др.

Основная цель фестиваля — познакомить современных детей с жизнью, бытом и подвигами их сверстников во время войны. Решили эту задачу посредством искусства и творчества. В первый день в кинотеатре «Люксор» ребята посмотрели фильм Вячеслава Никифорова «Зимородок», поучаствовали в научной игре «Чемодана чудес» и посмотрели песочное шоу от Lantarium на военную тематику.

Завершающий день прошел в Рязанском дворце молодежи. В холле была представлена выставка детских рисунков на тему «Дети войны игрушек не знали»». Ребята участвовали в творческих мастер-классах, рисовали и общались. Финалом фестиваля стал большой праздничный концерт, подготовленный воспитанниками школ-интернатов Рязанской области, а также творческими коллективами города. На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Фото организаторов

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт