3 балла
28 сентября 2020 13:03
1922

В Рязани покажут программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

В Рязани покажут программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

С 1 по 7 октября Рязани покажут программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино Manhattan short, сообщает сайт агентства Tour de film.

На фестивале покажут девять короткометражных фильмов из Австралии, Палестины, Финляндии, Ирана, Израиля, Македонии, США, Франции и России. Лишь третий раз за 15 лет в финальную программу попала российская картина – драма «Прости меня, пес» режиссера Никиты Хозяинова.

В Рязани фильмы на языке оригинала, с субтитрами можно будет посмотреть в кинотеатре «Кинолюкс» (ТРЦ «Барс на Московском»). Программа рассчитана на 2 часа 10 минут и имеет возрастное ограничение «18+». Начало в 19:00.

В России короткометражки покажут более 400 кинотеатров, арт-пространств, музеев, библиотек и университетов. После просмотра зрители смогут проголосовать за понравившуюся картину. Результаты огласят 1 ноября 2020 года.

Отмечается, что каждый из девяти фильмов своим участием в Manhattan short проходит отбор на «Оскар» в Лос-Анджелесе. C программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт