Пробок нет
22 марта 2015 17:30
1759

В Оксфорде открылась выставка гениев

В Оксфорде открылась выставка гениев

Ученый Стивен Хокинг и натуралист Дэвид Аттенборо открыли сегодня, 22 марта, в Оксфордском университете выставку «Вехи гениальности», сообщает ТАСС.

На ней представлены оригиналы работ выдающихся исторических личностей, добившихся значительных успехов в искусстве и науке. В числе наиболее интересных экспонатов – первое собрание пьес Уильяма Шекспира, наброски к роману «Франкенштейн, или Современный Прометей» Мэри Шелли, суперобложка «Хоббита, или Туда и обратно» Джона Толкина, а также один из четырех существующих подлинников Великой хартии вольностей.

Одними лишь достижениями уроженцев Британских островов экспозиция не ограничивается – можно увидеть также «Руководство по географии» древнегреческого ученого Клавдия Птолемея, оригиналы работ немецкого композитора Феликса Мендельсона, ацтекский Кодекс Мендоса и экземпляр Библии Иоганна Гутенберга.

«Представленные работы, безусловно, были созданы гениями, – заявил в этой связи Хокинг. – Надеюсь, многие захотят посетить эту выставку не только из общего интереса, но и в качестве источника для вдохновения – чтобы в дальнейшем самим постараться создать что-то уникальное». 

Для привлечения большего числа посетителей организаторы приняли решение сделать вход на выставку бесплатным. Экспозиция будет открыта для всех желающих до 20 сентября.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт