5 баллов
29 июля 2016 16:00
1402

В Москве откроется выставка рязанского митрополита

В Москве откроется выставка рязанского митрополита

Фотовыставка под открытым небом откроется 4 августа на Гоголевском бульваре в Москве. Автор всех работ – председатель финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк, передает ТАСС.

– В центре бульвара, под открытым небом, будут установлены 34 баннера с фотографиями владыки, – сообщили в управлении.

Церемонию открытия выставки возглавят руководитель Департамента национальной политики, межрегионального сотрудничества и туризма города Москвы Владимир Черников и митрополит Марк. «Письма друзьям».

– Еще сто лет назад люди, когда путешествовали и желали передать весточку своим родным и близким, поделиться с друзьями новыми впечатлениями, то отправляли своим адресатам открытки с живописными картинами дальних стран, – рассказал владыка. – В наше время, чтобы поделиться с друзьями красотой Божьего мира, не обязательно искать художественные открытки. Сегодня у нас есть новые возможности. Современные люди посылают друг другу «дорожные» фотографии. И отправляют их уже не традиционным способом, по почте, а просто – по телефону.

Выставка «Письма друзьям» сложилась именно из таких фотозарисовок, предназначенных для друзей. В этой экспозиции – виды природы, пейзажи, отснятые в разных местах в России и за рубежом.

– Однако центральное место занимают фотографии родной земли, – отметил митрополит.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт