3 балла
24 августа 2015 13:51
1822

В московском метро пустят «есенинский поезд»

В московском метро пустят «есенинский поезд»

В 14:00 в четверг, 27 августа, на станции метро «Международная» в рамках проекта «Поэзия в метро» будет пущен «есенинский поезд», сообщает сайт музея С. А. Есенина в Москве. Мероприятие приурочено к 120-летию поэта и году литературы в России.

В вагонах метро будет представлена передвижная выставочная экспозиция, раскрывающая жизненный и творческий путь поэта в иллюстрациях и фрагментах рукописей его произведений, а также планы и перспективы развития музея С. А. Есенина в Москве.

Эта выставка — седьмая в поэтическом поезде. До этого пассажиры московского метро познакомились с наследием выдающихся поэтов Чили, Италии, нобелевских лауреатов Габриэля Гарсия Маркеса и Октавио Паса, а также наших соотечественников: Владимира Маяковского и Михаила Лермонтова.

Церемония пуска поезда «Поэзия в метро» будет сопровождаться тематической программой: для гостей прозвучат стихи Сергея Есенина в исполнении актеров Владимира Завикторина и Сергея Батаева, а также уникальная концертная программа музыкального коллектива Feelin’s с проектом EseninJazz.

Напомним, литераторы и исследователи выступили с инициативой присвоить одной из новых станций московского метро имя великого рязанского поэта Сергея Есенина. Соответствующее обращение было направлено руководству метрополитена.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт