5 баллов
11 февраля 2019 10:53
943

В Лос-Анджелесе определены победители премии Grammy

В Лос-Анджелесе определены победители премии Grammy

В воскресенье в Лос-Анджелесе состоялось вручение музыкальной премии Grammy. Трансляция церемонии велась на сайте Национальной академии искусства и техники грамзаписи США, передает РИА Новости.

В категории «Песня года» награду получил исполнитель Childish Gambino (Дональд Гловер) за композицию This Is America. Премию также получили и другие авторы песни — шведский композитор Людвиг Геренсен и американец Джеффри Ламар Уильямс (известный как Янг Таг).

Победу в нескольких номинациях одержала Леди Гага. Певица получила награду в номинации «Лучшее сольное выступление» за песню Joanne. А композиция Леди Гаги и Бредли Купера из мелодрамы «Звезда родилась» была отмечена в номинации «Лучшая песня для визуальных СМИ».

Лучшим вокальным поп-альбомом стал Sweetener певицы Арианы Гранде. А в номинации «Лучший традиционный поп-альбом» победителем стал Вилли Нельсон с пластинкой My Way. Лучшим альбомом альтернативной музыки назвали Colors Бэка Хансена.

Лидер группы Soundgarden Крис Корнелл посмертно получил награду в номинации «Лучшее рок-выступление» за песню When Bad Does Good.

Фото Global Look Press

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт