1 балл
12 мая 2019 10:53
4080

Умерла Норма Дженнингс из «Твин Пикс»

Умерла Норма Дженнингс из «Твин Пикс»

Популярная американская актриса, экс-модель и певица Пегги Липтон, сыгравшая одну из главных ролей в сериале «Твин Пикс», скончалась в США в возрасте 72 лет после продолжительной борьбы с онкологией. Об этом сообщает Life со ссылкой на Los Angeles Times.

— Она закончила свое путешествие по жизни спокойно, в окружении своих дочерей и племянниц. Мы были невероятно счастливы в каждый момент, проведенный вместе с ней, — приводит издание слова дочерей актрисы.

Пегги Липтон родилась в Нью-Йорке в 1946 году. С 15 лет она работала моделью в агентстве Ford Models, а в 19 получила первую роль в кино в сериале The Mod Squad (Отряд «Стиляги»), за которую в 1971 году была удостоена «Золотого глобуса» за лучшую драматическую женскую роль в телесериале. Она также выпустила несколько синглов, попавших в чарты Billboard.

Спустя еще три года актриса вышла замуж и сделала перерыв в карьере, сосредоточившись на семье. Лишь в 1989-м она вновь вернулась на съемочную площадку в роли хозяйки закусочной Нормы Дженнингс в сериале «Твин Пикс», принёсшей ей мировую популярность, а также его продолжении.

После этого она снималась в основном в эпизодических ролях, а в 2004-м у нее диагностировали рак. Несмотря на проблемы со здоровьем, Липтон смогла принять участие в съемках третьего сезона «Твин Пикс» в 2017 году.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт