5 баллов
09 марта 2020 15:50
4021

Умер Макс фон Сюдов

Умер Макс фон Сюдов

В Провансе, Франция, на 91-м году жизни скончался Макс фон Сюдов, актер театра, кино и телевидения. О его смерти французскому изданию Paris Match сообщила жена актера, документалистка и французский продюсер Катрин Бреле, передает Кинопоиск.

— С огромной печалью мы объявляем, что Макс фон Сюдов ушел из жизни 8 марта 2020 года, — заявила Бреле и попросила прессу с уважением отнестись к семье актера, переживающей утрату.

Макс фон Сюдов, родился 10 апреля 1929 года в городе Лунд, в Швеции. В 1951 году окончил актерскую студию при театре «Драматен» в Стокгольме и некоторое снимался в кино на вторых ролях. В 1955-м Сюдов переехал в город Мальме, где познакомился с шведским режиссером Ингмаром Бергманом. Их первым совместным проектом стала картина «Седьмая печать» — одна из самых известных работ Бергмана. В последующие годы фон Сюдов и Бергман неоднократно работали вместе.

В 1965 году фон Сюдов принял предложение сняться в американской картине — «Величайшая из когда-либо рассказанных историй», в которой сыграл Иисуса Христа. Вскоре он с семьей переехал в Лос-Анджелес, продолжая сотрудничество с европейскими режиссерами. Снялся в нескольких голливудских проектах, включая «Изгоняющего дьявола», «Три дня Кондора», «Флэша Гордона» и «Конана-варвара».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт