5 баллов
12 сентября 2015 13:08
1633

ТК «Культура» расскажет о сасовском композиторе Аверкине

ТК «Культура» расскажет о сасовском композиторе Аверкине

В субботу, 19 сентября, в 17:30, на федеральном телеканале «Культура»  выйдет в эфир передача «Русские струны души», посвященная творчеству знаменитого сасовского композитора и баяниста Александра Аверкина, сообщается на сайте телеканала.

В программе примут участие Владислав Косарев, Надежда Крыгина, Борис Дьяков, Трио «Лада», Анна Сиднина, Олеся Леснова, Павел Иванов, Анна Литвиненко, Татьяна Тураева и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной под управлением Дмитрия Дмитриенко, отмечается в сообщении.

В 2015 году знаменитому уроженцу Рязанской области, советскому композитору, гармонисту, заслуженному деятелю искусств России Александру Аверкину исполнилось бы 80 лет. Большой концерт состоя летом в Сасове, на родине Александра Петровича. Рязанская филармония к этой юбилейной дате приурочила концерт творческих коллективов Рязанской области.

Александр Аверкин – автор свыше 800 песен, концертов для баяна с оркестром, для балалайки с оркестром, пьесы для двух баянов, детской оперы «Золотой колосок», оперетты, музыки к спектаклям и кинофильмам, 30 сборников. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт