5 баллов
04 мая 2018 13:12
2803

Суд отправил в психбольницу основателя «Смысловых галлюцинаций»

Суд отправил в психбольницу основателя «Смысловых галлюцинаций»

Лефортовский районный суд Москвы постановил отправить на лечение в психиатрическую больницу одного из основателей группы «Смысловые галлюцинации» Владимира Бурдина после поножовщины в столичном супермаркете. Об этом сообщает Life со ссылкой на издание E1.

По словам музыканта, он шел в магазин со своей женой, а у входа к ним пристали трое мужчин, один из которых бывший спецназовец.

— Они кричат жене: «Эй, девчонка», — при мне. Начали приставать к ней, хватать ее за руки, — рассказал Бурдин, добавив, что, отбившись от компании, они с женой забежали в магазин. — Но один из них, мой потерпевший, зашел. Причем пьяный.

После того как обидчик стал оскорблять пару, музыкант взял нож в хозяйственном отделе и нанес мужчине рану, после чего тот был госпитализирован.

Бурдин объяснил, что к принудительному лечению его приговорили, так как раньше он состоял на учете в психбольнице из-за нежелания отца отправлять сына в армию.

— Тогда в разгаре была война в Афганистане и меня могли туда отправить, — признался музыкант.

Как отмечает портал  URA.RU, дело было зарегистрировано в Лефортовском районном суде 25 января 2018 года, а решение о принудительном лечении было вынесено 30 марта. 6 апреля защита музыканта подала апелляционную жалобу, однако она еще не была рассмотрена.

Владимир Бурдин был участником группы «Смысловые галлюцинации» с 1989 по 1993 год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт