3 балла
12 октября 2019 22:36
5646

Суд определил наследников певицы Юлии Началовой

Суд определил наследников певицы Юлии Началовой

В пятницу, 11 октября, Никулинский районный суд определил, кто унаследует имущество и долги певицы Юлии Началовой. Cтороны отозвали свои иски, таким образом тяжба из-за квартиры с экс-возлюбленным Началовой хоккеистом Александром Фроловым закончилась в пользу спортсмен, пишет МК.

После расставания с хоккеистом Началова решила взыскать с него 20 млн рублей — якобы за долю в ее квартире. При этом часть апартаментов досталась спортсмену в счет дорогостоящего ремонта, сделанного за его деньги. Певица передала свой иск нижегородской компании ООО «Весенние инвестиции». Это было сделан для того, чтобы перенести процесс в Нижний Новгород, где в одном из судов работал знакомый Началовой.

Новый истец в свою очередь подал претензии не только к Фролову, но и к Началовой. Как считают юристы, это было сделано для отвода подозрений от артистки, но в итоге едва не обернулось против нее.

Адвокаты хоккеиста сумели добиться возвращения дела в Москву, а также подали встречный иск, в котором требовали признать «сделку» между Началовой и нижегородской организацией ничтожной.

Неожиданный обстоятельством в деле стала смерть певицы: вступившие в наследство родители и дочь артистки автоматически стали должниками перед нижегородской фирмой и фактически находились в этом статусе до 11 октября.

В пятницу, 11 октября, выяснилось, что нижегородская фирма отказалась от своих требований к Фролову, а также к дочери певицы и ее родителям. Шаг назад был сделан якобы для того, чтобы не травмировать психику ребенка.

Самому хоккеисту в такой ситуации ничего не оставалось, кроме как отозвать и свой иск. Судья 11 октября прекратила судопроизводство по двум делам, отметив при этом, что снова по этому вопросу стороны обращаться в суд не смогут.

Напомним, Юлия Началова скончалась от сепсиса в марте 2019 года в одной из московских клиник.

Фото Лилии Шарловской

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт