Пробок нет
17 сентября 2019 12:57
12730

Стали известны подробности лечения Заворотнюк в Европе

Стали известны подробности лечения Заворотнюк в Европе

Диагноз «злокачественное новообразование головного мозга» Анастасии Заворотнюк впервые поставили в Германии, сообщает Московский Комсомолец.

Актриса была прооперирована в немецкой клинике в апреле этого года, ей делали трепанацию черепа, чтобы добраться до опухоли.

По данным СМИ, Заворотнюк прилетела из Германии 25 июня. В ночь на 26 июня актрисе стало плохо: поднялось давление, возникли сильные головные боли. Родные вызвали бригаду медиков.

Актриса была в сознании. Поскольку ей делали трепанацию, половина головы была вскрыта, виднелись швы. Отмечается, что актриса сильно располнела. Заворотнюк сама сообщила о своем диагнозе, стала показывать медицинскую документацию на немецком языке и жаловалась на головную боль.

В качестве обезболивающих немецкие специалисты назначили ибупрофен. Врачи согласно инструкции вкололи трамадол, после чего болевой синдром прошел. Давление снизилось. По данным СМИ, повышенное давление еще было обусловлено, скорее всего, болями и тем, что Заворотнюк делали инъекции гормонов от опухоли.

После того, как самочувствие актрисы улучшилось, медики покинули дом.

Напомним, сейчас Заворотнюк находится в коме, у нее отек мозга и многочисленные осложнения на фоне болезни. Ей противопоказана операция и спецтерапия.

Фото Екатерины Чесноковой (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт