5 баллов
23 сентября 2019 12:13
3683

СК установил детали убийства Михаила Круга и назвал имя убийцы

СК установил детали убийства Михаила Круга и назвал имя убийцы

Следственный комитет России установил детали убийства певца Михаила Круга в 2003 году, сообщается на сайте ведомства.

По данным источника, в Тверской следственный изолятор для проверки полученной оперативной информации из колоний в Ямало-Ненецком автономном округе и Хабарoвском крае были этапированы осужденные к пожизненному лишению свoбоды за совершение ряда заказных убийств члены банды «Тверские волки» Александр Агеев и Александр Осипов. 

Следователям удалось разговорить Агеева и Осипова, и те дали признательные показания по делу об убийстве артиста.

«В ходе проведения следственных действий Агеев указал мотивы, по которым они проникли в дом потерпевшего, пояснив при этом, что убийство певца не планировалось. Агеев сообщил, что по указанию криминального авторитета города Твери, известного в определенных кругах как Лом, погибшего в 2006 году, он совместно с Веселовым должен был прoникнуть в жилище Михаила Круга, которого, по информации, имевшейся в распоряжении участникoв банды, совместно с семьей в указанный вечер не должнo было быть дома. Соучастники намеревались лишь похитить оттуда антиквариат и ценности, после чего покинуть место сoвершения кражи», – говорится в сообщении на сайте СК.

Однако Круг с семьей неожиданно вернулся домой. Веселов применил насилие к его теще и, когда на пути возник Круг, выстрелил в него два раза из пистолета, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа.

По данным следствия, Веселова убил в марте 2003 года еще один участник банды «Тверские волки» Александр Осипов, который в настоящее время отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Мотивом убийства Веселова стала месть за убийство Михаила Круга. Осипов рассказал следствию, что был знаком с певцом и являлся поклонником его творчества и, узнав, что в смерти Круга виновен Веселов, застрелил его в лесном массиве на территории Кимрского района Тверской области.

Фото с сайта Следственного комитета

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт