4 балла
01 ноября 2014 16:04
2570

Рязанцев 3 ноября ждет «Ночь искусств»

Рязанцев 3 ноября ждет «Ночь искусств»

В министерстве культуры и туризма Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в регионе культурного проекта «Ночь искусств», инициированного Минкультуры России и получившего в Год культуры всероссийский формат, сообщается на сайте министерства культуры и туризма региона.

В пресс-конференции приняли участие министр культуры и туризма области Виталий Попов, представители областных учреждений культуры – музеев, театров, библиотек и Рязанского музыкального колледжа. 

Все участники кратко представили свои программы «Ночи искусств».

Так, Рязанский областной музыкальный театр с 18.00 до 22.00. представит развлекательную программу, выступление клуба исторического танца «Вдохновение» и танцевальный вечер с диджеем.

Областной театр кукол в 19.00-20.00 – запустит творческий проект «Арт-контакт».

Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи в 19.30 – начнет историческую экскурсию по театру с Виктором Шульцем. В 20.00 состоится спектакль «Сотворившая чудо».

В музее истории молодежного движения с 14.00-22.00 – выставки: «Мужской портрет в интерьере», «Геометрия поиска», «Кукольный мир Веры Тришкиной». С 16.00 начнется встреча с художником-примитивистом О. Лопатухиным, а также  мастер-класс Веры Тришкиной: «Скандинавские куклы – что это такое?». В 18.00 – уроки современного дизайна; экскурсия в город-мираж (по улицам-проектам г.Рязани). С молодыми поэтами Рязани можно встретиться в 19.00. В 20.00 – «НОЧЬной кинозал приглашает...».

Рязанский художественный музей им. И.П. Пожалостина в 18.00-21.00 представит выставки: «Вадим Конопкин. Книжная графика»  и другие, а также концерт вокальной музыки.

Рязанский музей путешественников  в 18.00 проведет выставку «Русская Америка: возвращение к родным берегам», которую дополнит фильм «Аляска: заметки с того света».

О других мероприятиях «Ночи искусств» можно узнать ЗДЕСЬ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт