Пробок нет
07 августа 2020 16:36
3013

Рязанский театр кукол объявил об открытии нового сезона

Рязанский театр кукол объявил об открытии нового сезона

В Рязанском театре кукол в преддверии нового сезона состоялся сбор труппы. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Директор Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский обсудили с артистами и сотрудниками планы на предстоящий сезон.

— Мы начинаем работу в новых, непривычных условиях. Будем соблюдать все методические рекомендации, которые помогают сохранить здоровье зрителей и сотрудников. Последовательно и ответственно, — отметил Кириллов.

Отмечается, что театр готов принимать публику в строгом соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. Проводится регулярная дезинфекция помещений, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, рабочий день начинается с измерения температуры тела. Спектакли пройдут с 50%-ной заполняемостью зрительного зала. У гостей будет возможность соблюдения социальной дистанции.

— В таких условиях театр никогда не работал. У нас нет такого опыта. Но все, что зависит от театра, мы сделаем. И, я уверен, справимся, — сказал Шадский.

Несмотря на все ограничения, творческий год для театра будет весьма насыщенным. Многочисленные фестивали, куда приглашен коллектив, не отменены. Большинство из них состоится весной.

Осенью театру предстоят гастроли в Твери. Труппа продолжает работу над премьерой «Гуси-лебеди». Идет подготовка к постановке нового спектакля Валерия Шадского «Как научить дракона летать». А уже 15 августа пройдет первый показ на зрителя. Сезон 2020-2021 откроет «веселый хоровод» из сказок и стихов Корнея Чуковского — спектакль «Мойдодыр».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт