1 балл
31 октября 2015 14:22
1211

Рязань вышла в лидеры по освоению турбюджета на 2015 год

Рязань вышла в лидеры по освоению турбюджета на 2015 год

Рязанская область вошла в число регионов, которые достигли успехов в освоении бюджетных средств, выделенных согласно федеральной целевой программы по туризму в 2015 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра культуры Владимира Мединского, который выступил на заседании коллегии министерства.

Как пояснил глава федерального агентства по туризму Олег Сафонов, высокие показатели освоения средств бюджета в 2015 году показали также Амурская, Кемеровская, Псковская, Свердловская области, Чувашская республика, Алтайский край и Вологодская область, которые освоили 70% до 100% бюджетных средств.

Низкие показатели в республике Бурятия, Оренбургской, Калининградской, Ивановской, Липецкой и Тверской областей — они освоили от 20% до 50% бюджетных средств.

По словам Мединского, регионы, которые не обеспечат стопроцентное освоение нарастающего долга, всех средств по ФЦП «Туризм» могут быть исключены из ФЦП на 2016 год.

Ранее сообщалось, что на период с 2015 по 2018 годы объем финансирования ФЦП по туризму был сокращен более чем в пять раз, и составил 19% от первоначального уровня. Предполагалось, что на реализацию ФЦП будет выделено 84 млрд рублей, а в итоге сумма сократилась до 16,1 млрд рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт