3 балла
30 августа 2016 17:44
1152

Проект онлайн-чтения «Мастера и Маргариты» набирает участников

Проект онлайн-чтения «Мастера и Маргариты» набирает участников

Сегодня, 30 августа, компания Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм» объявила о старте проекта «Мастер и Маргарита. Я там был», приуроченного к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа, сообщает « Российская газета».

«Мосфильм», по словам его генерального директора Карена Шахназарова, станет ключевой площадкой проекта: в одном из павильонов будут проходить съемки, в том числе, в формате 360°.

Чтецом может стать любой – от знаменитости до домохозяйки. Нужно зайти на сайт g.co/MasteriMargarita и вступить в диалог с его героями – котом Бегемотом и Коровьевым, которые телепортируют вас в одно из мест произведения.

Система предложит отрывок из текста, который нужно будет прочитать на камеру в любое удобное время, а следом загрузить готовое видео с помощью простой онлайн-формой.

Прием заявок продлится до 5 октября включительно. Отбором чтецов займется команда режиссера и обладателя «Золотой маски» Наталии Анастасьевой, которая уже третий год подряд работает над подобными онлайн-чтениями.

Сами чтения состоятся 11 и 12 ноября в восьми городах в России – - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и других, а также в Тель-Авиве.

Трансляция онлайн-чтений будет доступна в прямом эфире на YouTube. Зрители окажутся на балу у сатаны, а для осуществления задуманного будут использованы хромакей (технология совмещения двух или больше слоев видео в одном кадре) и онлайн-трансляция в формате 360°.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт