5 баллов
03 июля 2015 09:51
3656

Под Рязанью появится эко-парк

Под Рязанью появится эко-парк

В Рязанском районе, вблизи биатлонного центра, планируется создать эко-парк. Об этом в четверг, 2 июля, губернатор Олег Ковалев рассказал руководителю Федерального агентства по туризму РФ Олегу Сафонову, сообщает сайт облправительства.

— В этот объект войдет лечебно-оздоровительный комплекс, лесопарковая зона, конный клуб для активного семейного отдыха и сектор экологического земледелия, — отметил Ковалев.

По словам главы региона, эко-парк будет финансировать частный инвестор. За счет средств регионального и федерального бюджетов будет создана инфраструктура — подводка коммуникаций и строительство участка дороги.

Также Ковалев и Сафонов обсудили развитие в регионе туристической отрасли, в частности, формирование туристско-рекреационного кластера «Рязанский», реализацию проекта «Старый город».

— Проект предполагает строительство на Лыбедском бульваре в Рязани гостиницы, благоустройство самого бульвара, создание современной инфраструктуры. Это важный для региона туристический объект, — добавил Ковалев.

Говоря о кластере, губернатор отметил, что в 2016 году планируется продолжить реализацию начатых проектов и начать формирование тематического парка, который будет расположен на берегу реки Плетенка. Он будет включать в себя зону отдыха на открытой воде, музей и рекреационную инфраструктуру.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт