7 баллов
12 мая 2016 13:38
1651

О рязанском герое Федоре Полетаеве снимут фильм

О рязанском герое Федоре Полетаеве снимут фильм

Власти Рязани и Генуи планируют организовать съемки совместного документального фильма о национальной герое Италии Федоре Полетаеве, который родился на рязанской земле, а похоронен в итальянской Генуе. Об этом сообщается на сайте Рязанской городской думы.

Это решение было принято в ходе визита итальянской делегации в Рязань. 

В состав делегации вошли асессор (министр) мэрии Генуи Карла Сибилла и директор департамента промоциональной деятельности Генуи Чезаре Торре. Гостей принимали глава муниципального образования, председатель гордумы Владислав Фролов и глава администрации города Олег Булеков.

После официального приема итальянская делегация встретилась с представителями туроператоров и деловых кругов города, чтобы обсудить взаимодействие Рязани и Генуи в вопросах развития туризма. Итальянцы планируют встретиться с руководством и студентами Радиотехнического университета. Запланировано посещение Рязанского Кремля, музея-усадьбы академика Павлова, Иоанно-Богословского монастыря в Пощупово, музея Есенина в Константинове, памятника Полетаеву в Рязани. Делегация ознакомится и с работой некоторых гостиничных комплексов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт